«Бурятия, выходи гулять»: в республике стартовал Всероссийский зимний фестиваль городской среды

В Бурятии сегодня стартовал стартовал Всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!». Фестиваль продлится до 10 апреля, а проводится под эгидой министерства строительства и ЖКХ России в рамках приоритетного президентского проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В сообщении говорится, что новогодние гулянья, Масленица, Сагаалган и другие мероприятия пройдут в парках и скверах. В частности, в канун нового года в Улан-Удэ в парке культуры и отдыха имени Героя Советского Союза имени Жанаева установят елку, катушки и фигуры сказочных персонажей. А 21 декабря состоится торжественное открытие обновленного и благоустроенного парка.

Пресс-служба отмечает, что жителям Бурятии есть, где разгуляться. В 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 22 муниципалитетах республики благоустроили 216 дворов, 23 общественные территории и 4 парка. На эти цели было направлено более 216 миллионов рублей, отмечает министр строительства и модернизации ЖКК РБ Николай Рузавин.

В 2018 году на реализацию этого проекта предусмотрено более 220 миллионов рублей. А будущей весной пройдет рейтинговое голосование по объектам благоустройства, во время которого граждане выберут из этого списка свои территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру