Алексей Цыденов предложил построить в Улан-Удэ новую набережную

«Предлагаю запустить проект по созданию хорошей набережной в Улан-Удэ», - написал сегодня на своей странице в Фейсбуке глава Бурятии Алексей Цыденов. Идею он объяснил понятными любому человеку аргументами: «Мы много внимания уделяем вопросам экономики и социальной сферы. Но не менее важно создавать условия для того, чтобы жизнь была в радость».

Алексей Цыденов пишет, что «надо создать территорию в городе, в которой круглый год комфортно и приятно находиться, где можно просто прогуляться или отметиться в торжественном случае (например - свадьба). Где можно отдохнуть с детьми или друзьями, посмотреть на уличных артистов или художников, чего-нибудь перекусить с красивым видом перед глазами».

И предложил запустить проект по созданию хорошей набережной в Улан-Удэ, при этом, что любопытно, определил для реализации проекта совсем небольшой срок: «Понятно, что хорошее не может быть дешевым и за два дня не делается. Но главное начать. За пару тройку лет построим».

И заодно поинтересовался у подписчиков: «Может, будут другие предложения? Но, мне кажется, что красивая обустроенная набережная это то, чего нам не хватает».

«Мы достойны того, чтоб наш город был красивым и комфортным!», - заключил глава.

К сказанному добавим, что Улан-Удэ, стоящий на двух реках, практически не имеет полноценной набережной и городского пляжа, о чем горожане говорят уже много лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру