С начала года в Бурятии сбежало с места ДТП более 1.5 тысяч водителей

В МВД Бурятии подсчитали, в скольких ДТП, произошедших за 11 месяцев, водители скрылись с места происшествия. Как выяснилось - с 1524 дорожно-транспортных происшествий. Из этого числа 172 ДТП были с пострадавшими - 12 человек погибли и 181 получили травмы различной степени тяжести. Таким образом, подчеркивает пресс-служба МВД по РБ, практически 90% (1352) ДТП данного вида составляют аварии с материальным ущербом.

Сотрудниками ГИБДД раскрыто 848 ДТП, с мест которых водители сбежали.

К примеру, в Тункинском районе 26 ноября водитель, следуя со стороны поселка Зактуй в поселок Аршан, наехал на пешехода 1994 года рождения, после чего с места аварии скрылся. Пешеход получил смертельную травму и скончался на месте ДТП. Сотрудниками полиции была установлена марка автомобиля («Ниссан АД»), а через три дня задержан подозреваемый, которым оказался 41-летний житель Тункинского района.

Свежий пример в Улан-Удэ. Утром 18 декабря водитель сбил несовершеннолетнего пешехода и с места ДТП скрылся. Благодаря очевидцам, запомнившим номер автомобиля, и камерам видеонаблюдения, были установлены марка автомобиля и подозреваемый. Вечером того же дня сотрудники ГИБДД задержали 31-летнего водителя «Тойоты Камри». Мужчина, лишенный права управления ТС за другое нарушение, пояснил, что утром увозил ребенка в детский сад, а на обратном пути совершил ДТП.

Госавтоинспекция напомнила, что за оставление места ДТП водителя ждет наказание: лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток. А также уголовная ответственность по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру