В столице Бурятии после благоустройства открывается парк имени Жанаева

21 декабря в Улан-Удэ после благоустройства будет открыт парк культуры и отдыха имени Героя СССР Дармы Жанаева, основанный в 1946 году и расположенный на улице Краснодонская микрорайона Загорск. Об этом сообщает управление по информационной политике города со ссылкой на Комитет городского хозяйства.

Под эгидой проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь выполнены работы на 42,9 миллионов рублей. Обустроены два пандуса на лестницах возле бюста героя в центральной части и один - на лестнице вблизи КЦД «Рассвет» к центральной аллее.

Также сделаны пешеходные тротуары, по которым беспрепятственно смогут передвигаться гражданам различных групп, асфальтирование велосипедных дорожек, ремонт лестницы и детской площадки. Наконец, проведено уличное освещение, отремонтированы ограждения и колеса обозрения, обеспечено видеонаблюдение.

- Все это в целом позволит создать эстетически комфортную рекреационную территорию и проводить там культурно-массовые и спортивные мероприятия. Накануне новогодних праздников в парке запланированы праздничные мероприятия, установка елки, катушек и фигур сказочных персонажей, - заявили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру