Алексей Цыденов о кафе «Шулэн До»: «Если нет проверок, то это не значит – вседозволенность»

Глава Бурятии на планерном совещании в правительстве республики поручил взять на контроль ситуацию с грубым нарушением санитарных норм в бурятском кафе «Шулэн До», а также привлечь виновных к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Также Алексей Цыденов поручил правительству провести встречу с представителями предприятий общественного питания Улан-Удэ и с приглашением ОНФ, АСИ и специалистов Роспотребнадзора.

Он заявил, что «Роспотребнадзору важно акцентировать внимание на том, какие были выявлены нарушения. Чтобы все понимали, что если нет проверок, то это не значит – вседозволенность». По мнению Алексея Цыденова, подобные происшествия создают условия для того, чтобы не минимизировать контроль, а наоборот его увеличивать.

Руководитель управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев сообщил на совещании, что продолжаются проверки в отношении поставщиков сырья, а деятельность объектов сети общественного питания «Шулэн До» приостановлена.

Также прозвучала любопытная цифра. Оказывается, с 8 по 11 января кафе «Шулен До» посетило посетило 2500 человек.

Между тем, на 15 января число больных сальмонеллезом, посетивших кафе «Шулэн До» в Улан-Удэ по улице Коммунистическая, 22, составляет 112 человек, из них 17 детей в возрасте от 10 до 17 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру