В Бурятии стартовал прием заявок на юбилейный «Голос кочевников»

В Республике Бурятии начался приём заявок от местных музыкантов на участие в X юбилейном международном фестивале «Голос кочевников/Voice of Nomads». Помимо них, до 1 апреля 2018 года все желающие должны прислать информацию о себе или своём коллективе, а также ссылки на видео и аудио. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РБ.

Мероприятие состоится в селе Ацагат Заиграевского района Бурятии 20-21 июля. Напомним, ранее оно проводилось в середине июля, но из-за совпадения с датами финальных матчей Чемпионата Мира по футболу-2018 было перенесено на неделю раньше.

«Голос кочевников» проходит в Бурятии с 2009 года. В основе его концепции - идея этнофутуризма - особого отношения к этническому многообразию культуры, обращенное не в прошлое, а в будущее. География участников расширяется с каждым годом. Им были многие коллективы Бурятии, Тывы и других регионов регионов России, а также зарубежных стран - Китая, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Нигера, Франции и многих других

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру