За 2018 год в Улан-Удэ отремонтируют более 32 километров дорог

В столице Бурятии готовятся к реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», в который попала Улан-Удэнская агломерация, включающая Улан-Удэ, а также Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский и Прибайкальский районы.

В этом году здесь планируется отремонтировать 73 объекта протяженностью 112,3 км на сумму 1, 25 млрд. рублей, сообщает городское управление по информационной политике. Так, в бурятской столице будет отремонтировано 32,47 км. на 429,7 млн руб., из них 214 млн. - из федерального бюджета, 193 млн. - из регионального и 21 млн – из городского.

- В текущий строительный сезон будут завершены работы по трем крупным объектам, уточнили в мэрии. Это трасса в густонаселенные сотые кварталы по ул. Орловская, дорога по ул. Комарова с выездом из мкрн. Восточного и дорога через мкрн. Южлаг, Тальцы до 0 км. Заиграевского района. Также в планах - ремонт ул. Левченко, Псковской,Гражданской, Производственной, Радикальцева, Сотниковской и Ключевской.Торги на проведение ремонтных работ объявлены, победители станут известны 31 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру