Делегация из Зимбабве полетала на VIP-вертолетах Улан-Удэнского авиационного завода

С рабочим визитом Бурятию посетила делегация из Зимбабве. Целью высокопоставленных чиновников стал Улан-Удэнский авиационный завод, где производятся вертолеты серии Ми-171Е. На встрече с руководством предприятия обсуждались вопросы возможно поставки воздушной техники в это южноафриканское государство.

Фото: пресс-служба У-УАЗ

- Во время визита делегаты из Зимбабве осмотрели вертолеты Ми-171Е представленные в VIP варианте и предназначенные для перевозки первых лиц страны, - сообщает пресс-служба холдинга, отмечая, что для полного ознакомления с техникой для зарубежных гостей был организован ознакомительный полет. Также делегаты успели оценить и другие технологические и производственные возможности предприятия и авиатехники, выпускаемой заводом.

По словам управляющего директора У-УАЗ Леонида Белых, интерес зарубежных специалистов к российским вертолетам диктуется их особыми летно-техническими возможностями, которые обеспечивают существенные преимущества при выполнении целого ряда работ.

- Особенно они проявляются в труднодоступной местности, при отсутствии аэродромов и оборудования. Делегация Зимбабве высказала удовлетворение итогами своего визита в Улан-Удэ, ее представители отметили высокий уровень производственного потенциала завода и качество выпускаемой продукции, - отметил Белых.

Добавим, что вертолеты российского производства – Ми-8, Ми-24 и Ми-35 – на протяжении многих лет успешно применяются в Зимбабве, а местные пилоты отмечают надежность и безотказную работу техники в условиях тропического климата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру