Администрация Улан-Удэ вновь отказала в проведении митинга за отставку Голкова

Власти бурятской столицы уже во второй раз отклонили заявку на акцию протеста за досрочное сложение мэром Улан-Удэ своих полномочий. Об этом сообщил телеканал «Тивиком» со ссылкой на городское управление общественной безопасности.

Как выяснилось, митинг на 31 марта не был согласован, поскольку этот день уже «занят» другим публичным мероприятием. Его в парке культуры и отдыха «Юбилейный» решило провести Бурятское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», которое подало заявку 19 марта в 13.10

Уведомление же от представителей КПРФ и ЛДПР поступило в 16.48. Между тем, федеральный закон  «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» является публичным мероприятием : «В случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений о проведении в специально отведенных местах в одно и то же время, очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения уведомления». 

«Опоздавшим» рекомендовали изменить дату проведения. Напомним, ранее им отказали в проведении митинга, поскольку сочли его целью «распространение недостоверных сведений»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру