Жительнице Улан-Удэ дали 200 часов обязательных работ за оскорбление полицейского

В один из июльских деньков 2017 года сотрудники МВД патрулировали улицы Улан-Удэ и заметили у администрации Железнодорожного района машину. Находившийся в ней мужчина избивал женщину, звавшую на помощь. Стражи порядка попытались задержать парочку, однако она оказала сопротивление, да еще и избила полицейских.

Однако они все равно добрались до граждан и доставили их в наркологический диспансер для медосвидетельствования. Задержанные продолжили дебош, а женщина грубо и неприлично оскорбила одного из сотрудников МВД, тем самым унизив его честь и достоинство.

16 ноября граждане улан-удэнцы были осуждены за  применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти и приговорены к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

А 28 марта 2018 года невоспитанную дамочку признали виновной еще и в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и получила наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру