В Улан-Удэ местный житель забил собутыльника металлической лопаткой

В столице Бурятии задержан 27-летний местный житель, который в состоянии опьянения из-за незначительной ссоры забил 58-летнего собутыльника металлической лопаткой. «Погибший мужчина жил в частном доме и ухаживал за своей больной парализованной женой», - рассказали в пресс-службе следственного управления СК по Бурятии.

В одном из домов по улице Залесная Улан-Удэ было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными травмами головы. По подозрению в убийстве был задержан 27-летний мужчина, проживающий неподалеку. На допросе он признался в содеянном и подробно рассказал о расправе.

Как выяснилось, 25 мая, после получения пенсии 58-летний мужчина весь день пил. Ночью он направился в близлежащий круглосуточный магазин за очередной порцией спиртного. Там встретил малознакомого пьяного молодого человека, проживающего неподалеку, с которым разговорился и пригласил к себе домой. Там они продолжили гулянку, и как обычно бывает во время застолья, из-за пустякового повода стали спорить. Ссора переросла в пьяную драку.

Молодой человек схватил металлическую лопатку и несколько раз ударил ей по голове хозяина дома. Затем еще несколько ударил жертву ногами по голове, из-за чего тот скончался на месте

Чтобы не уходить с пустыми руками, молодой человек похитил телевизор и тележку, чтобы его увезти. Следующим утром в дом к родителям приехала дочь, которая обнаружив тело отца, позвонила в полицию.

При просмотре записей системы видеонаблюдения, находившейся в периметре дома, полицейские увидели фрагменты, на которых потерпевший мужчина проходил мимо в компании молодого человека, личность которого и была вскоре установлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру