В Улан-Удэ годовалый мальчик выпал с четвертого этажа

В Улан-Удэ годовалый ребенок выпал из окна четвертого этажа, облокотившись на москитную сетку, и остался жив и почти невредим. «Он получил ушиб головного мозга и ссадины, ему предстоит еще 10 дней лечения», - рассказали в пресс-службе БСМП.

Малыша доставили в нейрохирургическое отделение БСМП. Как рассказали врачи, он чувствовал себя нормально, был в сознании, переломов рук и ног не было, рвота не открылась, все показатели стабильные. «Родился в рубашке, иначе не скажешь», - прокомментировал случившееся заведующий нейрохирургическим отделением БСМП Константин Эрдынеев.

По словам врачей, обычно, травмы в таких случаях гораздо более тяжелые - может быть черепно-мозговая травма, бывают переломы рук, ног, позвоночника, ссадины, глубокие раны. Бывают сильнейшие повреждения мозга, как у взрослых, так и у детей.

«Я пошла, снимать сына с окна, и не успела буквально на несколько секунд, он хлопнул ладошками по москитной сетке и выпал из окна», - рассказала мама пострадавшего. Она надеется, что эта публикация станет предупреждением для других родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру