Раненых в «нефритовой» перестрелке в Бурятии прооперировали

Четверо раненых в перестрелке на нефритовом месторождении в Бурятии доставлены в больницу, двое из них уже прооперированы. Их состояние оценивается как стабильно тяжёлое. На месте работает две группы следователей.

Напомним, накануне стало известно о перестрелке в Окинском районе Бурятии, на нефритовом прииске. ЧП произошло в горной местности, где нет сотовой связи. Говорилось о четырёх раненых; кроме того, возможно, что ещё двое погибли.

Раненых в тот же день доставили в Тункинскую центральную больницу. По данным на вечер шестого февраля, их состояние оценивали как стабильнео.

- У двоих состояние средней степени тяжести, двое – в стабильно тяжелом состоянии после операции, - сообщил «Байкал-Daily» в пресс-службе республиканского центра медпрофилактики.

В ведомстве уточнили, что огнестрельные ранения – у троих из них, и у одного ножевое. По предварительным данным, их пока не планируют перевозить в Улан-Удэ.

Между тем, на месте продолжают работу правоохранительные органы – следователи, сотрудники полиции.

- Там две группы – основная развернула штаб в Тункинском районе, а вторая была направлена в Окинский район, - сообщил «Байкал-Daily» помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров. – Вечером они вышли на связь, но связь была плохая.

По его словам, на месте уже, скорее всего, проведен осмотр места происшествия, опрошены геологи.

Пока картину происшествия можно составить со слов директора рудника в районе.

- Охрана позвонила, что к ним поднялись двое людей снизу, с отвала, и сказали, что там идет стрельба, - рассказал гендиректор ОАО «Байкалкварцсамоцветы» Сергей Костюков «Тивикому». – Рассказали, что когда они работали, возник конфликт между ними какой-то, но я считаю, что там бандиты. Трое раненых погружены в джип и увезены. Когда светло стало, сказали, что там два трупа лежит.

Позднее возле поселков Монды и Самарта были задержаны группы людей на автомобилях. Личности задержанных устанавливаются. Татьяна Хандажапова, «Байкал-Daily».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру