В Улан-Удэ неизвестные разрисовали в оскорбительной форме портреты Иринчея Матханова

Бурятское отделение «Справедливой России» просит полицию найти вандалов, испортивших три партийных баннера в Железнодорожном и Октябрьском районах Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба этой политической партии в Бурятии, неизвестные разрисовали в оскорбительной форме портрет лидера бурятских эссеров Иринчея Матханова.

«Списать этот факт на малолетних хулиганов не получается. Во-первых, во всех трех местах баннеры испорчены, как говорится, «под копирку». Во-вторых, чтобы дотянуться до такой высоты злоумышленникам требовалась автомобильная лестница или просто очень высокая лестница», - говорится в сообщении пресс-службы БРО. В самой партии уверенно говорят о провокации в канун предвыборной кампании в Народный Хурал. Здесь же отмечают, что МВД Бурятии взяли на контроль заявление «Справедливой России».

«Вандализм по отношению к нашей наглядной агитации меня не удивляет, он давно превратился в обыденное дело, – цитирует пресс-служба Иринчея Матханова. - Мы понимаем, злоумышленники действовали скрытно, найти их будет сложно, но надеемся, что полиции смогут оказать помощь горожане, ставшие очевидцами этого акта вандализма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру