В Улан-Удэ вновь не состоялся конкурс на строительство третьего моста

Конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство моста через Уду вновь не состоялся. Это уже вторая попытка отыскать подрядную организацию, готовую за 100 миллионов рублей подготовить ПСД. На этот раз конкурс признан несостоявшимся по причине отсутствия желающих принять в нем участие.

В документах муниципальных госзакупок так и говорится: «По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки. Открытый конкурс признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 51 № 44-ФЗ».

Напомним, ранее конкурс, организованный МУ «Улан-Удэстройзаказчик», сорвался из-за недовольства министерства строительства РБ техническим заданием.

Как пишет интернет-издание «Газета РБ», со ссылкой на тот же минстрой Бурятии, желающих принять участие не оказалось по причине слишком высокого процента банковской гарантии, заявленной заказчиком для обеспечения контракта – 30 миллионов рублей. И плюс еще 5 миллионов  - на обеспечение самой заявки. Итого – 35 миллионов, которые, возможно, и спугнули потенциальных подрядчиков.

Иными словами, организаторам конкурса предстоит объявить его в третий раз, если, конечно, им не дана неофициальная отмашка сделать все, чтобы конкурс не состоялся вообще. А нет конкурса – нет и моста, стоимость которого оценивается предварительно в 5.5 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру