МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Политтехнологи Бурятии назвали Сергея Зверева холостой торпедой

Сергей Зверев в Улан-Удэ

В Бурятии продолжается дискуссия вокруг короля гламура Сергея Зверева. Дискуссию вызвали слухи о том, что московский шоумен намерен принять участие в грядущих выборах депутатов в ГосДуму от Бурятии. Не часто появляющийся в соцсетях политтехнолог Сергей Березин, к примеру, посчитал нужным разместить на сей счет сразу несколько постов, назвал Зверева холостой торпедой, а в одном посте даже поделился на сей счет стихотворением собственного сочинения.

- С точки зрения практической политики он - плацебо, - пишет Березин. - Вероятность его участия в выборах стремится к нулю. Какая партия его выдвинет? "Единая Россия" уже открестилась от Зверева. Он может, конечно, принять участие в праймериз. Но предварительное голосование - процесс управляемый, и позиция партии по кандидатуре Зверева выражена недвусмысленно. У других парламентских партий - свои кандидаты. Для регистрации в порядке самовыдвижения надо собрать свыше 21 тыс подписей избирателей. Не просто собрать, а обеспечить их прохождение через "сито" проверок. Все, кто хоть немного знаком с избирательным процессом, знают: преодолеть подписной барьер очень сложно даже на малых округах, а тут - вся Бурятия.

Интересно, что к дискуссии присоединилась также политтехнолог Инна Савченкова, без которой не обходятся в Бурятии ни одни выборы. «Зверев идет торпедой, чтобы от его имени долбить реальных кандидатов», - уверена Инна Савченкова.

 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах