МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Опальный единоросс возглавил в Бурятии партию пенсионеров

ФОТО: ЗОРИКТО ДАГБАЕВ

Депутат Народного Хурала Бурятии, бывший член фракции «Единой России» Игорь Бобков возглавил бурятское региональное отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Игорь Бобков сообщил «МК в Бурятии», что его рекомендовали члены партии, но назначение будет считаться утверждённым после соответствующей регистрации в Минюсте.

Напомним, в апреле Игорь Бобков со скандалом вышел из фракции «Единая Россия», после разногласий о распределении должностей в комитетах Народного Хурала РБ: вопреки принятому фракцией решению выдвинул свою кандидату на должность председателя бюджетного комитета НХ Бурятии. Политик подчёркивает, что будучи членом фракции, в самой партии ЕР он не состоял.

- Да, я состоял во фракции «Единой России», но в самой партии не состоял. А что я там забыл, чтобы состоять в ней? А сейчас я вступил в «Партию пенсионеров», и её члены рекомендовали меня в руководители, – прокомментировал Игорь Бобков.

Депутат напомнил, что ещё в 2016 году выдвигался от «Партии пенсионеров» на выборы в Госдуму, но тогда в ряды партии не вступал. Сейчас в планах Игоря Бобкова вновь идти на выборы в Думу от этой партии.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах