Единороссы Хурала Бурятии выгнали Игоря Бобкова из партийной фракции за своеволие

Единороссы Хурала Бурятии выгнали Игоря Бобкова из партийной фракции за своеволие

Депутата Народного Хурала Бурятии Игоря Бобкова сегодня исключили из фракции «Единой России». Народный избранник нарушил партийную дисциплину и позволил себе критику кадровых решений партии власти.

Напомним, на сегодняшней сессии Народного Хурала Игорь Бобков открыто пошел против мнения фракции «Единой России» и самовыдвинулся на пост председателя комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутат заявил, что возмущен решением предложить на этот пост более молодого и неопытного Александра Бардунаева.

- У меня возникли принципиальные разногласия с коллегами. Я возмущен тем, что выдвинули молодого. У него опыт всего 2,5 года в составе комитета. Между тем как я член комитета по бюджету уже 14 лет и досконально знаю все процессы, - заявил Игорь Бобков и добавил, - в кулуарных слухах причиной выдвижения Александра Бардунаева называется пожелание главы республики Алексея Цыденова. Причина уважительная, но я считаю, что Народный Хурал возглавляет законодательную ветвь и исполнительная власть даже в лице главы республики не может вмешиваться в этот процесс.

Сразу после окончания сессии состоялось заседание фракции «Единой России», на котором присутствовал и глава Бурятии Алексей Цыденов. Единогласным решением Игорь Бобков был исключен из ее рядов. Самого парламентария на заседании не было.

По информации источника «МК в Бурятии», глава республики призвал других депутатов не повторять ошибок Игоря Бобкова. И добавил, что решение выдвинуть на пост председателя бюджетного комитета Александра Бардунаева было коллегиальным.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру