Спросили мэра прямо, ответил криво

В своём бенефисе мэр Голков в эфире программы «Спросим прямо» на телеканале «Тивиком» вновь разразился цитатами в стиле «аля Голков». Не удивительно...

Не успела отгреметь онлайн-конференция по Интернету с главой РБ Наговицыным, как на уши горожан 18 ноября «присел» мэр Голков. То ли ему вдумалось, что он ничуть не хуже главы, то ли решил таким образом приподнять свой упавший рейтинг

Сразу отметим, что дозвониться по двум телефонным номерам прямого эфира нам не удалось. Понятно, что горожанам подали к ужину явно срежиссированное «блюдо».

По мнению большинства – все звонки были в записи, а вопросы – тщательно подобраны (не дай Бог не то мэр ляпнет?). В принципе, по манере проведения онлайн-конференция главы РБ тоже шибко не отличалась, те же удобные вопросы, тишь да гладь.

Но, и на удобные вопросы мэр Голков отвечал крайне мудрено.

- Дефицит бюджета – это всё-таки не так уж и плохо, - выдал руководитель города.

На вопросе про формирование очередей в детские сады Улан-Удэ Голков вообще затуманился: «Прямо скажем очень неуклюжая ситуация. Почему? Потому что наша электронная база данных находится в городе Ижевске. Очень много ходит досужих разговоров, что какие-то махинации с очередями происходят».

И тут Голков признался публично: «Скрывать не буду, есть факты нарушений!».

Попутно мэр усомнился в ясности сознания горожан: «У людей возникает иллюзия, что их очередь по неизвестным причинам отодвинулась».

Затем он попугал горожан сообщением о том, что в Улан-Удэ действуют целые «фабрики слухов» и даже пообещал пенсионерке Семеновой Татьяне Александровне обсудить вопрос о выдаче дотаций пенсионерам Улан-удэ, как это делается в других городах.

- Запишитесь на прием, я с вами обязательно переговорю, - вкрадчиво напел ей мэр.

Увы, широта души градоначальника на этом и скончалась.

Публично, в прямом эфире он вчера фактически отрекся от легендарной старейшей газеты республики «Правда Бурятии», которая из-за огромных долгов на прошлой неделе впервые за 96 лет не вышла в печать.

- Город – это не спасательный круг для подобного рода создавшейся ситуации. Если коротко, то на этот вопрос я бы так ответил, – заявил Голков.

Так что зря журналисты «Правды Бурятии» громогласно, чуть не со слезами и заявляли, что у них одна надежда – на Голкова, поскольку мэрии принадлежит доля в 51% в уставном капитале газеты. Ох, зря они Голкова так жестко пиарили, ставили его фото на каждой странице, ох зря…

Их надежда так и умерла в прямом эфире "Тивикома".

Зато в этом самом прямом эфире воскресли-таки слабые надежды журналистов телекомпании "Тивиком", коллектив которого уже неделю с ужасом ждет смены руководства.

Тивиковомовцы настырно пытались раскрутить мэра на честный, прямой ответ в прямом эфире.

Но, Голков заюлил.

Он то хвалил Тивиком – «В вашем вопросе есть подтекст определённый. Я просто хочу сказать, что мы всегда держим руку на пульсе. Про какие-либо разговоры, кривотолки мы всегда знаем, кто как работает, кто как трудится. У нас в муниципалитете складывается впечатление, что на Тивикоме пока все в порядке. Я вашу творческую деятельность никогда не вмешиваюсь, потому что вы достаточно профессиональный коллектив. И я уверен, что и 25-летие (в 2015 году «Тивиком» отметит юбилей) вы встретите достойно».

Но, тивикомовцы, на свой страх и риск, как Александр Матросов, лезли на амбразуру и вновь и вновь выпытывали у Голкова:

- Вы сказали, что у вас к нам претензий нет. Так мы сегодня можем, если нам ничего не угрожает успокоить коллектив, сказать что мы спокойно можем заниматься своим делом?

В ответ градоначальник едко спросил: « Разве коллектив чем-то обеспокоен?», и пылко разразился тирадой о разного рода слухах

- У нас есть целые фабрики слухов, которые работают. Вы же наверняка знаете, сколько у нас слухов в тех же средствах массовой информации – то арестовали, то уехал, то ещё какие-то вопросы. Это всё выглядит, как детский лепет, - выдал мэр. (И не понять, кого арестовали - Манзанова? Его, любимого? А кто уехал? Глава или Голков?).

Градоначальник даже пытался образумить журналистов, предложив им относиться к слухам точно также как и он.

- Как?, - спросили журналисты.

- Спокойно, - внушил им Голков, - Я думаю, что слухи – для тех людей, которые интересуются «жёлтыми», бульварными новостями, а для серьёзных людей слухи – это слухи.

Но, журналисты не сдавались и выдавили-таки из него честное мэрское, что с Тивикомом ничего не случится.

Еле выдавив из себя это самое честное мэрское, Голков грубо оборвал журналистов и грозно приказал: «Есть предложение продолжить нашу работу – давайте поговорим о городских делах».

И тут на проводе, видать далеко не случайно, оказалась председатель ТОС «Читинский» п. Кирзавод. Она бойко вскричала в трубку: «Хотим вас от всего нашего Кирзавода поздравить с тем, что вы вышли во второй круг мэра города!

На этом эфир и завершился, а аппетит у горожан окончательно испортился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру