«Все на выборы»: 18 марта жители Бурятии проголосуют за дизайн проекты новой городской среды

Наряду с выборами президента страны, которые пройду 18 марта по всей России, жители Бурятии выберут новый внешний облик для своих любимых мест отдыха. Рейтинговое голосование, за представленные специалистами дизайн-проектов будет осуществляться в 14 районах республики, - сообщает пресс-служба Минстроя РБ.

- Ознакомиться с проектами жители могут на сайтах муниципальных образований, Минстроя РБ, средакомфорта.рф и выразить свое мнение, внести предложения. Так в городе Кяхта проекты обсудили на форуме женщин. В Селенгинске жители обменялись мнениями в медицинском колледже и библиотеке. Продлятся общественные обсуждения до 15 марта, - комментируют в министерстве.

Для того чтобы проголосовать за свой сквер или парк нужно взять паспорт, прийти на участки закрепленные за каждым округом или населенным пунктом.

Отметим, что проект «Формирование комфортной городской среды» был предложен Владимиром Путиным, и реализовывался в 2017 году. В Бурятии были благоустроены 248 дворов, 27 общественных территорий и 4 парка на сумму 216 млн. рублей. В текущем же году республика  получит из федерального бюджета более 220 млн. рублей, а реализация проекта продолжится вплоть до 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру