В Улан-Удэ Русский драмтеатр готовится к новому сезону

В Улан-Удэ Русский драмтеатр готовится к новому сезону
фото: Александра Данилова

В столице Бурятии Русский драматический театр имени Бестужева приступил к работе после летнего отпуска. Напомним, он закрыл двери свои из-за коронавирусной инфекции в марте - успел показать премьерный спектакль «Онегин» по мотивам романа Александра Пушкина и досрочно завершил 91-ый театральный сезон. А на днях, 10 июля, начал подготовку к 92-му.

Одной из премьер станет спектакль «Калека с острова Инишмаан» по пьесе Мартина Макдонаха. Несколько дней назад в Улан-Удэ прилетела постановочная команда, состоящая из режиссер Антона Коваленко (Санкт-Петербург) и художника Анны Федоровой (Москва), которая вместе с артистами взялась за репетиции.

Также в августе стартует творческая лаборатория для детей и подростков «Территория РОСТа. Год пятый». На сей раз этот проект будет реализован в закрытом режиме и посвящен бэби-театру, набирающему популярность. Его зрители - дети от 0 до 3-4 лет - не могут посещать постановки большой формы в силу своего возраста. На первый план здесь выходит не сюжет, а запахи, музыка, движения, запахи и прочие изобразительно-выразительные средства для развития сенсорики и приобретение  нового опыта.

Режиссер, практический психолог, руководитель независимого театра «Small Art» в Казани Алмаз Садриев и создательницы санкт-петербургского беби-театра «Пуговица» Ирина Амосова и Ольга Боброва проведут мастер-класс для артистов и помогут пополнить новыми спектаклями репертуар Малой сцены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру