В Бичурском районе Бурятии отремонтируют клуб культуры

В Бичурском районе Бурятии отремонтируют клуб культуры
Фото: пресс-служба Минкультуры РБ

В доме культуры села Шибертуй в Бичурском районе Бурятии в 2021 году проведут капитальный ремонт на средства нацпроекта «Культура». Общая сумма выделенных средств составляет почти 6 млн рублей, сообщили 21 апреля «МК в Бурятии» в пресс-службе министерства культуры Республики Бурятия.

Всего выделено 5979,6 тысяч рублей, из них 5620,8 тысяч рублей – средства федерального бюджета, и 358,8 тысяч – республиканский бюджет. В 2021 году уже начались работы: проведена замена стропил, установлена кровля из металлочерепицы, смонтирована металлическая водосточная система, произведено утепление фасада и обшивка его профлистом, а также полный ремонт помещений.

Шибертуйский дом культуры был построен в 1967 году, первый значительный ремонт в нём провели в 2017-2018 годы, это обошлось в 3 857 тысяч рублей. Тогда к зданию провели центральной отопление, заменили электрооборудование и освещение, установили стеклопакеты, провели ремонт перекрытий, помещений, частично сделали перепланировку, а также иные работы.

В клубе занимаются образцовый детский ансамбль «Аянга», ансамбль песни и танца «Шэбэртэ», клуб любителей художественного слова «Уран үгэ», клуб декоративно-прикладного искусства «Уран гар» и спортклуб настольного тенниса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру