В Улан-Удэ представят проект «Городские призраки»

В Улан-Удэ представят проект «Городские призраки»
фото: Александра Данилова

В столице Бурятии Русский драмтеатр имени Бестужева и музей истории города представят совместный фотопроект «Городские призраки» в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств».  

- Он объединит прошлое и настоящее, - рассказали в пресс-службе ГРДТ. - На фотографиях Александры Даниловой запечатлены архитектурные памятники и  деревянные особняки в исторической части нашего города. Одни из них заброшены и похожи на призраков, другие заселены. Так и в фотопроекте артисты запечатлены на фоне домов в нескольких образах - призраков из прошлого, возможно,  бывших владельцев, и современных людей, порой не замечающих красивое зодчества.

- К сожалению, множество деревянных зданий находятся в плачевном состоянии. Почти не осталось сведений о том, кто жил в них, имена этих людей забыты, - говорит сотрудник музея истории города Кристина Братчикова. - Важно привлечь внимание к сохранению деревянной архитектуры. Надеемся, что фотопроект поможет актуализировать эту проблему.

Отметим, что его участниками стали такие актеры, как Лиана Щетилина,  Ольга Кудряшова, Татьяна Белова,Наталья Березина, Иван Бузунов, Артур Шувалов,  Семен Федоров, Дмитрий Тарбеев и Роман Гаврилов.

Снимки будут опубликованы 4 ноября в социальных сетях организаторов ко Дню народного единства и Дню всероссийской акции «Ночь искусств». Вживую работы увидеть можно на параллельных фотовыставках,в Музее истории города Улан-Удэ (на чердаке) и Русском драмтеатре (в кассовом зале).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру