Спектакль из Улан-Удэ получил приз на фестивале в Благовещенске

Спектакль из Улан-Удэ получил приз на фестивале в Благовещенске
Фото: пресс-служба ГРДТ

Спектакль «Макаки, пицца и деструкция» (12+) из Улан-Удэ наградили в Благовещенске на I Дальневосточном театральном фестивале «Территория детства». Постановка Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева получила спецприз «За честный разговор с подростками», сообщает 16 июня пресс-служба ГРДТ.

Напомним, ГРДТ имени Бестужева принял участие с этой постановкой на фестивале, показав её 9 июня в Амурском областном театре драмы. Спектакль создавался при поддержке правительства Республики Бурятия.

Также напомним, первый Дальневосточный фестиваль «Территория детства» проводился в Благовещенске с 8 по 15 июня. Это фестиваль-конкурс, на который представлено семнадцать спектаклей для детей разных возрастных категорий. Постановки оценивались известными драматургами и театральными деятелями в трёх номинациях: «Лучший кукольный спектакль», «Лучший спектакль для детей» и «Лучший спектакль для подростков».

Мероприятие проходило при поддержке президентского фонда культурных инициатив, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительства Амурской области и мэрии города Благовещенск.

Возрастной рейтинг спектакля «Макаки, пицца и деструкция»: 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру