Маэстро оперного театра Бурятии получил музыкальный «Оскар»

Маэстро оперного театра Бурятии получил музыкальный «Оскар»
Фото: Елена Бледных

Художественный руководитель Бурятского театра оперы и балета Владимир Рылов признан лучшим музыкальным руководителем и удостоен Российской национальной оперной премии «Онегин». Церемония награждения прошла в минувшее воскресенье, 20 ноября, на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Премия была основана шесть лет назад и за это время лауреатами премии стали более 60 оперных певцов, режиссеров, концертмейстеров и художественных руководителей театров.

В 2022 году в оргкомитет поступило более 100 заявок и лучшим музыкальным руководителем признан Владимир Рылов. По словам маэстро, общественное признание вдохновляет, стимулирует и зовет к новым победам.

-  Вдвойне приятно, что этот музыкальный «оскар», присуждён Бурятскому театру оперы и балета.  Горжусь своим коллективом, всеми нашими спектаклями и премьерами. Убежден, что в дальнейшем нам предстоит ещё множество открытий, - поделился Владимир Рылов.

Напомним, что Владимир Рылов был назначен художественным руководителем Бурятского театра оперы и балета в октябре  2021 года, о чем ранее писал «МК в Бурятии». За этот период под руководством маэстро состоялось множество громких премьер, таких как опера «Руслан и Людмила» Глинки,  «Алеко» Рахманинова, «Царская невеста» Римского-Корсакова, первый бурятский рок-мюзикл «Бальжан Хатан» Жалцановой-Дмитриевой и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру