Сегодня, 12 мая в 18 часов, в Бурятском театре драмы состоится церемония открытия первого Международного детского кинофестиваля «Хрустальный нерпёнок». Его гостями станут известные российские киноактёры, сообщается в минкультуры республики.
По красной ковровой дорожке пройдут такие звезды кино, как Наталья Варлей, Юрий Назаров, композитор Григорий Гладков, актер сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов, а также многие другие.
Зрителей кинофестиваля ждёт показ фильма «Иван Семенов: Школьный переполох», а также концертная программа с участием местных детских коллективов - «Бульжамуур», «Жемчужина Бурятии», театра народной музыки и танца «Забава» и эвенкийского ансамбля «Арун».
Организаторы просят гостей мероприятия соблюсти дресс-код, надев классические костюмы и вечерние платья.
Кинофестиваль обещает стать одним из ярких событий 100-летнего юбилея Бурятии и пройдет с 12 по 17 мая. В республику съедутся представители не только отечественного кинематографа, но и зарубежные гости – режиссёры, актёры, сценаристы и продюсеры.
Возрастное ограничение 6+