Баритон Э.Амартувшин стал лауреатом Премии Бастианини 2024 года

Баритон Э.Амартувшин стал лауреатом Премии Бастианини 2024 года

Международная культурно-музыкальная ассоциация Этторие Бастианини объявила о том, что премия Бастианинин 2024 года будет присуждена всемирно известному оперному певцу из Монголии, баритону Энхбатыну Амартувшину, сообщает МОНЦАМЭ.

Церемония награждения состоится  3 мая при поддержке историко-литературного общества Вероны. Оно проведет церемонию в своей престижной штаб-квартире на площади Пьяцца Скалетт Рубиани.

Премия (физически – это бронзовая статуэтка) присуждается каждые два года баритонам, обладающим значительными вокальными данными. В 2017 году премию получал Симоне Пьяццола, в 2019 году - Никола Алаймо, в 2022 году  она присуждена Дмитрию Хворостовскому (памяти) и Луке Сальси.

Амартувшин недавно находился в Монголии в отпуске. К 60-летию своего родного театра - Государственного академического театра оперы и балета вместе с труппой театра дал гала-спектакль. Сейчас он вернулся в Италию.

Напомним, что в самом начале своей международной карьеры певец он стал обладателем первой премии оперного конкурса «Байкал» (Улан-Удэ, 2011) В том же году Амартувшин занял второе место на Международном конкурсе имени П.И.Чайковского, (Санкт-Петербург).

Сейчас монгольский баритон исполняет оперные партии на сценах ведущих театров мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру