Юные циркачи Бурятии выступят в Пскове

Юные циркачи Бурятии выступят в Пскове
Фото: Минкультуры РБ

С 26 по 29 марта 2025 года в Пскове проходит международный фестиваль-конкурс циркового искусства «Псковский скоморох» (0+), в котором принимают участие воспитанницы Бурятской республиканской цирковой школы. 27 и 28 марта они выступят с номерами «Аватары» и «Хуухэлдээ» (Куклы). Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Бурятии.

В «Псковском скоморохе» принимают участие цирковые коллективы из городов России, Республики Беларусь, Республики Казахстан. Всего - более 300 юных циркачей в возрасте от 6 лет и старше. В перерывах между конкурсами для них проводятся мастер-классы по жонглированию, воздушной гимнастике, акробатике.

Мероприятие проходит в городском культурном центре (МБУК). 29 марта на гала-концерте выступят победители.

Напомним, что Бурятская республиканская цирковая школа-студия была создана в 1997 году и под руководством народного артиста Российской Федерации Майдари Жапхандаева достигла федеральной известности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру