Зарплаты среднестатистического жителя Бурятии хватит на 728 литров бензина

На основе данных Росстата подготовлен рейтинг доступности топлива в российских регионах. Как выяснилось, в Бурятии тол ли немаленькая зарплата, то ли относительно дешевый бензин, если исходить из стоимости марки топлива АИ-92.

Согласно рейтингу, Бурятия занимает 32 место. Среднестатистический житель республики на свою зарплату может купить 728 литров 92-го бензина средней стоимостью 40 рублей 17 копеек (по состоянию на июль). А, например, средний житель Иркутской области (20 место) и Забайкальского (26 место) соответственно 834 и 758 литров при стоимости (соответственно) 42.19 и 41 рубль за литр. Эти расчеты как раз и свидетельствуют об уровне зарплаты и платёжеспособности местного населения. Даже при более высокой стоимости топлива иркутяне и забайкальцы могут позволить себе заметно больше бензина.

Средний житель Ямало-Ненецкого автономного округа на свою зарплату может купить 2010 литров топлива. Там АИ-92 стоит 40 рублей. А средний житель Дагестана - всего 457 литров бензина по цене 44 рубля за литр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру