В Улан-Удэ в промпарке откроют новые предприятия

В Улан-Удэ в промпарке откроют новые предприятия

В Улан-Удэ на мощностях промышленного парка Бурятии откроют производства еще 7 компаний, в том числе окрашенной и неокрашенной шерстяной пряжи от БТК. Об этом сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Продукт Байкальской текстильной компании ориентирован на экспорт. Еще два предприятия начнут выпуск биополимерных матриц «ШЭНЭСКИН» для использования в косметологии и фильтрующих элементов и систем очистки сточных вод. Оба эти проекта ранее признаны победителями конкурса стартапов в «Сколково». Также начнется производство шерстяных матов «Геотекс» для строительных и дорожных работ, строительных изделий из камня, ликероводочной продукции и органических удобрений. 

Напомним, всего на территории промышленного парка Бурятии работают сейчас 15 предприятий, которые выпускают полиэтиленовые трубы, текстиль, алюминиевые конструкции и роллетные системы, детские развивающие модули, мебель, спортивные, игровые площадки, изделия из нефрита, добываемого в Бурятии. А также продукцию из бетона и корпусную мебель.

В промпарке создано свыше 150 рабочих мест, налоги в бюджет за 2018 год составили более 35 миллионов рублей, а инвестиций в проекты - около 300 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру