Депутат Госдумы от Бурятии назвал предшественников Виноградова «инертными»

Депутат Госдумы от Бурятии назвал предшественников Виноградова «инертными»
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Депутат Государственной думы Николай Будуев прокомментировал назначения экс-министра инвестиций Антона Виноградова на пост главы полномочного представительства Бурятии при президенте России. «Не скажу, что хорошо знаю его, но недавно организовывал переговоры представителей Бурятии с одной из «дочек» Газпрома с участием Виноградова и Луковникова (зампред по инфраструктуре правительства Бурятии – ред.). И Виноградов провел переговоры на хорошем уровне», - написал Николай Будуев на своей странице в Фейсбуке.

«Сильно сомневаюсь, что на таком уровне, на профессиональном языке, переговоры смогли бы провести его инертные предшественники, - добавил парламентарий. - Главное реальный результат. И он заключается в экономическом эффекте, а не в том, чтобы представительство работало в режиме «просто поприсутствовать». Представительство забыло о своей изначальной роли».

Николай Будуев пожелал Антону Виноградову «оставаться таким же пробивным и энергичным. И обеспечить поток инвестиций» в Бурятию.

Напомним, Антон Виноградов был назначен исполняющим обязанности главы полномочного представительства Бурятии при президенте России указом главы региона от 20 мая. Уже 21 мая приступил к обязанностям, сменив на этом посту Мункожапа Бадмаева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру