«Новотранс» принес в бюджет Бурятии 1,4 миллиарда рублей

«Новотранс» принес в бюджет Бурятии 1,4 миллиарда рублей

Группа компаний «Новотранс» пополнила бюджет Бурятия на 1,4 миллиарда рублей в виде налоговых отчислений в 2018-м и за 9 месяцев 2019 года, сообщает пресс-служба компании.

«Появление такого крупного налогоплательщика в Бурятии — это результат проводимой правительством республики налоговой политики и работы с инвесторами», - цитирует пресс-служба первого замеситителя председателя правительства РБ Игоря Зураева. По его словам, еще в 2017 году Народным хуралом был принят закон о льготе по налогу на железнодорожный подвижной состав, кроме того, действует инвестиционная льгота по налогу на прибыль.

«Мы продолжим работу по созданию благоприятного инвестиционного климата и увеличению доходов бюджета, - подчеркнул Зураев. - И надеемся на дальнейшее сотрудничество с ГК «Новотранс».

«Новотранс» стал налоговым резидентом Бурятии в 2018 году, о чем было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между президентом Группы компаний «Новотранс» Константином Гончароввым и главой Бурятии Алексеем Цыденовым на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

Отмечается, что в Бурятии «Новотранс» реализует также ряд социальных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру