Бурятию за 2019 год посетило около 380 тысяч человек

Бурятию за 2019 год посетило около 380 тысяч человек
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

В правительстве Бурятии подвели итоги туристического года, по оценке минтуризма в уходящем году республику посетило около 380 тысяч человек. Это несколько больше, чем в 2018-ом. Тогда ведомство отчиталось о 371 тысяче туристов. Таким образом, за период с 2009 по 2018 годы рост составил 50 процентов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Участники заседания отмечают, что развитию туризма в прибайкальских селах мешает отсутствие там развитой инфраструктуры. Глава Бурятии, под председательством которого проходило мероприятие, предложил предпринимателям совместно с муниципалитетами поучаствовать в благоустройстве туристических мест. Он дал поручение минтуризму разработать комплексную программу развития населенных пунктов, принимающих туристов на Байкале.

Алексей Цыденов особо попросил рассмотреть вопросы благоустройства в таких населенных пунктах, как Максимих, Горячинск, Энхалук, разработав трехлетнюю комплексную программу, включающую ремонт поселковых дорог, уличного освещения, водоснабжения, береговой зоны, доступность медицинских учреждений и прочее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру