Участник бизнес-форума заинтриговал главу Бурятии секретом антивандальной плитки

Участник бизнес-форума заинтриговал главу Бурятии секретом антивандальной плитки
Форум "Диалог с бизнесом в Бурятии" в КДЦ "Феникс".

Участник форума «Диалог с бизнесом» Эдуард Баторов заинтриговал главу Бурятии рассказом о «гениальной» тротуарной плитке, которую он придумал сам. Руководитель ООО «Трудовые резервы» сообщил, что нашел способ избежать «фрагментарного отсутствия» элементов в тротуарах, выложенных из плиток.

- Вы идете по тротуару и видите выбоины, где-то пенек растет, где-то выдавливание произошло, - поясняет Эдуард Баторов. - Чтобы не было разрывов, перепадов, продольно-поперечных смещений, я придумал как сделать замок пластичный и технологичный. Мне нужна помощь и участок тротуара для демонстрации.

Эдуард Баторов.

В этом месте глава Бурятии, который более 2,5 часов вникал в проблемы бизнеса и бизнесменов, заметно оживился:

- Вы производите плитку? - спросил Алексей Цыденов. 

- Нет, я хочу делать плитку по собственной технологии, - ответил Эдуард Баторов, добавив, что заниматься изготовлением и укладкой плитки будут исключительно инвалиды под его руководством, и что сам он проживает в единственном в Улан-Удэ специализированном доме инвалидов-колясочников.

Глава Бурятии поинтересовался у Батора в чем суть его технологии – в чем секрет? Эдуард ушел от ответа:

- Все гениальное просто, все простое – гениально, - философски заметил он.

Вконец заинтригованный Алексей Цыденов дал поручения заместителю министра строительства Бурятии Евгению Коркину, министру промышленности, торговли и инвестиций Антону Виноградову и и.о. мэра Улан-Удэ Олегу Екимовскому оказать директору «Трудовых резервов» всю необходимую помощь.

Заметим, что в работе форума, прошедшего сегодня, 26 февраля, в концертном зале «Феникс», приняло участие более 150 представителей бизнеса. В онлайн режиме в нем принимали участие районы республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру