ФАС России усиливает контроль за участниками рынка нефтепродуктов в регионах

ФАС России усиливает контроль за участниками рынка нефтепродуктов в регионах

Российская антимонопольная служба усилит контроль за участниками рынка нефтепродуктов в регионах, включая Бурятию. Поручение по возобновлению работы оперативных штабов направлено в территориальные органы, сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Бурятии. Отмечается, что заседания штабов будут проводиться каждую неделю.

- Основной задачей является усиление контроля в регионах России за деятельностью участников рынка нефтепродуктов и принятия соответствующих мер реагирования в случае выявления признаков нарушения ими федерального антимонопольного законодательства, - комментируют в пресс-службе.

Отдельное внимание антимонопольщики уделят проверке запасов по каждому поставщику топлива и их доли на рынках нефтепродуктов в регионах. Подчеркивается, что анализ прежде всего будет осуществляться по бензину марки АИ-92, АИ-95, а также дизельному топливу и сжиженному углеводородному газу.

Ранее сообщалось, что бензин АИ-95 в Бурятии преодолел психологическую отметку в 50 рублей за 1 литр. В целом, по оценкам экспертов, топливо подорожало за 2021 год выше официального уровня инфляции – на 8,7 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру