В Бурятии за август подешевели строительные материалы

В Бурятии за август подешевели строительные материалы
Фото: pixabay.com

В Бурятии за август 2022 года подешевели строительные материалы. По расчетам отдела ценообразования Госэкспертизы РБ, в августе цены на них снизились в среднем на 2%, сообщает 5 сентября пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия.

Сообщается, что наиболее значимо подешевели кирпичи Заиграевского завода: с 19 до 16 рублей за штуку – всего на 15,8%. Тогда как кирпич иркутского производство по-прежнему стоит 21,13 рублей.

Примерно на 2,8%. подешевели кровельные рулонные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы.

От 3% до 6% снизились цены на арматуру и на 4,5% - на уголок. На другие наименования металлопроката цены остаются прежними. Алюминиевые радиаторы отопления подешевели на 13%. На 14% стали дешевле светодиодные прожекторы, но на остальные электротовары и кабели цены не менялись. На 2% снизилась цена на плиты ОСБ-3, хотя цены на пиломатериалы остаются стабильными.

Остаются прежними цены на инертные материалы, цемент, бетон и раствор. С 10 тысяч рублей до 10,7 тысяч рублей за кубометр подорожали блоки автоклавного газобетона производства ООО «Байкальский газобетон» - всего на 7%. Такие данные получены отделом ценообразования Госэкспертизы Республики Бурятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру