В 2023 году строительная отрасль Улан-Удэ получит более 9 млрд рублей

В 2023 году строительная отрасль Улан-Удэ получит более 9 млрд рублей

18 ноября прошло заседание комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию горсовета Улан-Удэ, где обсуждались финансовые планы на грядущий год. В ходе мероприятия выступили представители комитетов по строительству, по архитектуре и по управлению имуществом администрации Улан-Удэ, которые рассказали, на какие же нужды  потребуются бюджетные средства на протяжении ближайших трех лет. 

В строительную отрасль нашего города направлено будет 9,8 млрд. рублей, причем 1,1 млрд. предназначен для развития дорожной сети и обеспечение доступного жилья. На реализацию муниципальной программы «Обеспечение качественной и комфортной средой проживания населения» предусмотрено 7,8 млрд. рублей. Она включает реконструкцию тепловой магистрали №3, очистных сооружений в Улан-Удэ,  инженерных сетей в центральной его части и строительство кладбища «Южный-2»,

У народных избранников вызвали вопросы отдельные пункты по некоторым статьям расходов. Например, председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Сергей Бурдиков заговорил о вырубках в асфальте на отремонтированных дорогах, которые не заделывает никто долгое время (либо делает это спустя и рукава), и на которые жалуются многие автомобилисты.

Также муниципальные парламентарии обсудили деятельность «Улан-Удэстройзаказчика», который претерпел структурные изменения за текущий год. Данное учреждение нуждается в кураторах для контроля за  качеством дорожных работ. И для большей эффективности должен быть не один, а около десяти подобных специалистов, считает председатель комитета по градостроительной политике Горсовета Улан-Удэ Василий Цыремпилов. 

Впрочем, на его ближайшем заседании и обсудят оставшиеся вопрос по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру