Предпринимателей Бурятии зовут в Стамбул

Предпринимателей Бурятии зовут в Стамбул

Предпринимателей Бурятии приглашают принять участие в Международной выставке продуктов и технологий «WorldFood Istanbul», которая пройдёт в столице Турции с 6 по 9 сентября. В 2022 году в ней участвовали представители 25 стран, в том числе из России, сообщили в пресс-службе министерства экономики Бурятии. В ведомстве подчеркнули, что часть расходов по аренде площадки и доставке выставочных образцов берет на себя Российский экспортный центр, созданный в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Заявки на участие принимаются до 9 мая, поэтому необходимо спешить, уточнили в министерстве.

- Участие в выставке - прекрасная возможность для наших предпринимателей выйти на международный рынок, - комментирует председатель комитета внешних связей министерства экономики Бурятии Игорь Хальбаев. - С каждым годом внешнеторговый оборот республики с Турцией растёт.

По его словам, в 2022 году экспорт в Турцию увеличился в 20 раз.

- Мы поставляем в Турцию минеральное топливо, изделия из дерева, бумагу и картон, а к нам завозим оборудование, изделия из чёрных металлов, готовую злаковую и мучную продукцию, - подчеркнул Игорь Хальбаев.

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на министерство экономики сообщал, что в 2022 году впервые объем экспорта Бурятии превысил психологическую отметку в 2 миллиарда долларов США, экспортные поставки по сравнению с 2021 годом выросли на 54,4 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру