В Улан-Удэ обсудили доходы населения и меры их повышения

В Улан-Удэ обсудили доходы населения и меры их повышения
фото: официальная страница министерства экономики Бурятии в соцсети VK

В столице Бурятии прошла стратегическая сессия, на которой экономисты, ученые, предприниматели и общественники обсудили меры повышения доходов населения. Участники сессии под названием «Перспективные направления роста доходов населения Бурятии» провели массовый мозговой штурм, по итогам которого представили 5 стратегий. Главный вопрос сессии – Что делать, чтобы бедных было меньше, говорится в пабликах Минэкономики Бурятии.

Заместитель председателя правительства Бурятии — министр экономики Екатерина Кочетова отметила, что в центре занятости Бурятии сегодня 13 тысяч официальных вакансий, но желающих трудоустроиться на них нет.

– Мы понимаем, что меры поддержки малоимущих граждан, которые есть сегодня, несовершенны. Поэтому мы пригласили вас на своеобразный мозговой штурм, чтобы вместе обсудить существующие проблемы, - сказала зампред-министр.

И озвучила наболевшие вопросы: «Что необходимо сделать? Учитывать психологические особенности нового поколения? Поменять программы обучения и переобучения? Поменять подход к предоставлению льгот? Вопросов масса, и мы надеемся с вашей помощью продвинуться в их решении».

Как сообщает пресс-служба ведомства, участники мероприятия разделились на 5 команд. Затем по итогам работы каждая команда составила свою стратегию по повышению доходов населения. Среди них были предложения по внесению изменений в систему образования, предоставления льгот и пособий, выстраивание работы внутри семьи.

– Работа получилась очень. Все предложения мы примем во внимание, докрутим, доработаем, выйдем с инициативами, в том числе и на федеральный центр. Однозначно можно сказать, что с материалом, который мы получили сегодня, можно работать дальше, - отметила министр экономики Екатерина Кочетова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру