Предпринимателей Бурятии пригласили участвовать в онлайн-вебинарах «цифровых атташе»

Предпринимателей Бурятии пригласили участвовать в онлайн-вебинарах «цифровых атташе»
Loon

Центр поддержки экспорта Республики Бурятия сообщает, что экспортноориентированные предприниматели республики могут принять участие в целом ряде вебинаров, посвященных сотрудничеству с зарубежным бизнесом.

Мероприятия организовываются Департаментом цифровых технологий Минпромторга России совместно с Торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах, при поддержке Проектного офиса Службы «цифровой атташе», развернутого на базе ФГАУ «Федерального центра прикладного развития искусственного интеллекта» и АНО «Цифровая экономика» с привлечением к участию отраслевых организаций, профильных объединений и институтов развития экосистемы экспорта Российской Федерации.

«Цифровые атташе» созданы для обеспечения поддержки выхода российских организаций в сфере программного обеспечения, радиоэлектронной продукции и сопутствующих услуг на зарубежные рынки, а также для оказания российским предпринимателям консультационной, информационно-аналитической и юридической поддержки в государствах пребывания, в том числе в разрезе специфики региона, с учетом возможных барьеров и путях их преодоления.

На данных встречах спикеры расскажут участникам актуальную информацию о специфике государств пребывания, текущем состоянии и трендах ИТ-рынков, особенностях ведения бизнеса в регионах и перспективных нишах, проблемных вопросах и возможных путях их решения. Кроме того, участники смогут получить разъяснения о деятельности Торговых представительств, а также о порядке эффективного взаимодействия с «цифровыми атташе».

Вебинары будут проходить в формате прямой трансляции на официальном канале Минпромторга России на площадке «Rutube» по ссылке: https://rutube.ru/channel/25072086/.

Контактное лицо от Департамента по вопросам участия в Вебинарах – Роман Викторович Усачев, телефон: +7 (495) 870-29-21 (доб. 28-467), электронная почта: usachevrv@minprom.gov.ru.

Организация и проведение данных мероприятий осуществляется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

График планируемых вебинаров:

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру