В Бурятии приставы взыскали с застройщика долг поставщику

В Бурятии приставы взыскали с застройщика долг  поставщику
УФССП по Бурятии

В Бурятии судебные приставы взыскали 20 млн рублей долга с застройщика в пользу поставщика - индивидуального предпринимателя, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Между предпринимателем и стройфирмой был заключен договор поставки товара с отсрочкой платежа, которая составляла 90 календарных дней с даты поставки товара. Поставщик все обязательства выполнил: товары на сумму 14,8 млн рублей застройщик получил в срок. Однако, после трехмесячной отсрочки оплата от бизнес-партнера так и не поступила. Претензия с требованием погасить задолженность не исполнена.

Предприниматель обратился в суд, который поддержал его требования, обязав взыскать с ответчика не только сумму задолженности, но и размер неустойки за просрочку оплаты полученного товара - 5,1 млн рублей.

Исполнительный лист о взыскании денежных средств поступил на исполнение в Советский районный отдел службы судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель уведомил руководство организации-должника о возбуждении исполнительного производства, предупредив об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.  После вмешательства сотрудника органа принудительного исполнения компания напрямую выплатила взыскателю задолженность за полученные товары.

А вот остаток долга в виде неустойки взыскан с банковских счетов компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру