Побег подростков из интерната в Бурятии закончился полной неудачей

Побег подростков из интерната в Бурятии закончился полной неудачей

Не задалась самоволка для двух подростков, подавшихся в бега из Эгитуйской специальной коррекционной школы-интерната в Еравнинском районе Бурятии. Они тайно покинули общежитие учебного учреждения весенней ночью и на попутной машине приехали в районный центр – Сосново-Озерск. А поскольку сильно проголодались, решили забраться либо в кафе, либо в магазин. Ни одна из трех попыток не увенчалась у них успехом по анекдотичным причинам.

Сначала подростки проникли в кафе «Турхул», разбив предварительно окно. Однако, в темноте не разобрались, что кафе не работает – закрылось насовсем за несколько дней до их побега, поэтому никаких продуктов питания там не оказалось.

Поскольку жрать захотелось еще сильнее, беглецы не остановились, и облюбовали для поживы магазин под названием «Социальный». Они разбили стекло, выломали оконные рамы, влезли в помещение и обнаружили, что прилавки пусты. Магазин, как выяснилось, тоже прекратил свою деятельность накануне.

Затем незадачливые похитители попытались проникнуть в местный Универсам, убедившись предварительно, что он - действующий. И по той же схеме, разбив окно, проникли в помещение и тут же угодили в руки сотрудников вневедомственной охраны.

Суд Еравнинского района прекратил в отношении подростков уголовное дело, учитывая, что ущерб возмещен, а у потерпевших претензий к незадачливым беглецам нет. Но в адрес руководства школы-интерната направил частное постановление с указанием на ненадлежащий надзор за обучающимися. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру