В Бурятии вор сжег в печке похищенные у пенсионерки сбережения

В Бурятии вор сжег в печке похищенные у пенсионерки сбережения

В Баргузинском районе Бурятии полицейские разоблачили двоих молодых людей, совершивших спланированную кражу у пенсионерки ее личных сбережений. Однако, банальная кража закончилась почти по-киношному: преступники, чтобы избежать наказания, превратили в пепел 28 тысяч похищенных у 84-летней землячки рублей.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, как было дело. Двое молодых людей вместе с сожительницей одной из них пьянствовали. Женщина упомянула, что знает, где соседка-пенсионерка, которой она как-то помогала по хозяйству, хранит свои сбережения. У мужчин тут же возник умысел, а потом и созрел план действий.

Один из них под предлогом «поговорить» выманил старушку из дома, второй пробрался в помещение и вытащил из нычки соседкины сбережения – всего 28 тысяч рублей.

Пенсионерка хватилась своих денег вечером, и сразу же заподозрила тех молодых безработных проныр. Она нашла их и потребовала вернуть похищенное, пригрозив обратиться в полицию. Тогда один из похитителей, пытаясь избежать уголовной ответственности, сжег все деньги в печке.

Мужчины 28 и 29 лет задержаны. Ранее они не судимы, отмечают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру