В Бурятии юные вандалы опять осквернили могилы

В Бурятии юные вандалы опять осквернили могилы

Вчера днем в полицию села Буя Бичурского района Бурятии поступило сообщение об осквернении надмогильных сооружений. 37 могил злоумышленники разрисовали баллончиками с краской. Личности их были установлены быстро – школьники местной школы. Одному – 8 лет, другому – 9. Мальчишки признались, что просто баловались.

Сегодня в Буе полиция по этому случаю организует сход граждан. Там выступит несколько высокопоставленных чинов из МВД Бурятии, в том числе зам. начальника полиции по республике Степан Хабинов. Судя по всему, упор сделают на родителей всех буйских детей. И приведут в пример семьи малолетних вандалов. Их поставят на профилактический учет. На родителей составлен протокол за неисполнение родительских же обязанностей.

Напомним, что это не первый случай детского вандализма. В конце марта два подростка осквернили 90 могил на кладбище в Бичуре. Не исключено, что малолеткам из Буи не давали покоя лавры более старших  вандалов из райцентра. Там тоже провели сельский сход, родители подростков извинились перед жителями села, пообещали все восстановить. А детей поставили на профилактический учет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру