Бурятский «Выживший»: житель Улан-Удэ блуждал по Байкалу неделю

Бурятский «Выживший»: житель Улан-Удэ блуждал по Байкалу неделю
Владимир Кокин. КП-Иркутск

Невероятная история случилась с жителем Улан-Удэ, 59-летним Владимиром Кокиным. О ней рассказала «КП-Иркутск». Владимиру пришлось пройти около 100 километров по льду Байкала практически без еды. Он внезапно стал героем бурятской версии фильма «Выживший».

Мужчина работал на вахте в поселке Нижнеангарск. Когда вахта закончилась, собрался возвращаться в Улан-Удэ. Но не поездом, а на машине – «Жигулях», которые купил тут же. До села Байкальское Владимир доехал по трассе, потом свернул на зимник и отправился в сторону Усть-Баргузина. Но был уже поздний вечер, поднялась метель. Кокин заплутал, бензин в машине кончился. Дозвониться до спасателей он не смог. Владимиру пришлось выйти из «Жигулей», взять с собой еду, которая у него была – несколько булочек и пакет сырой крупы. И он пошел в сторону Усть-Баргузина.

Нашему земляку удалось сколотить санки – попались доски и гвозди. Лед растапливал в кастрюльке, варил иногда суп из крупы. К берегу не выходил – кругом тайга, могли попасться медведи. Так Владимир прошел неделю и почти 100 километров. Себя подбадривал песнями Высоцкого. За все время увидел вертолет и машину, проезжавшую вдалеке. Но пилот и водитель его не заметили.

Спасли Кокина два рыбака на УАЗике, они случайно оказались рядом. Владимир Лазарев и Владимир Сикерин отвезли «выжившего» в Усть-Баргузин, до него еще оставалось 40 километров.

- Если бы не рыбаки, я бы упал в обморок через пару километров, - признался журналистам Кокин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру