Жители Поселья в Улан-Удэ уже замочили ноги

Жители Поселья в Улан-Удэ уже замочили ноги

В социальных сетях появились фотографии тонущего Поселья и СНТ «Родник» в Советском районе Улан-Удэ. Их автор пишет: «Срочно! Поселье! СНТ «Родник», администрации так и нет…».

Про какую администрацию идет речь – СНТ «Родник» или администрации Улан-Удэ, не ясно. Автор поста «ВКонтакте» так и не закончил мысль, оборвав ее многоточием.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Селенге утром составлял 192-197 сантиметров. Городские власти огласили неблагоприятный прогноз на 4 августа, предположив, что за 4 августа уровень воды вырастет еще на 20-30 сантиметров, что как раз и чреватой подтоплением жилых домов. 

Сегодня сотрудники администрации Советского района разносят жителям памятки о правилах безопасности и поведения в случае наводнения.

В социальных сетях, между тем, жители левобережья оставляют очень драматичные посты. Вот один из них: «Вода подошла очень близко к домам, а у нас у всех детишки, семья... Очень, очень страшно... Не спим которую ночь, но все же надеемся на лучшее... неважно какой веры и национальности - Бог един... Я верю в силу людей, в силу духа, в братство Сибири... просто пожелаете нам удачи...».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру