Жителя Улан-Удэ достали звонками коллекторы из Питера

Жителя Улан-Удэ достали звонками коллекторы из Питера

Микрокредитная компания «Метрофинанс» из Петербурга привлечена к административной ответственности судебными приставами Бурятии – коллекторы незаконно звонили жителю Улан-Удэ по договору потребительского займа другого человека.

Питерцы постоянно изводили звонками улан-удэнца и угрожали поставить его номер на автодозвон. При этом «Метрофинанс» не была зарегистрирована в реестре юрлиц, который могут заниматься возвратом долгов. А, значит, сотрудники организации действовали незаконно.

Мужчина обратился в службу приставов. Те изучили аудиозаписи и реестр телефонных звонков. Плюс ко всему оказалось, что компания не взяла письменное согласие должника на осуществление взаимодействия по возврату просроченной задолженности с третьими лицами. И вишенка на торте - раскрыла персональные данные о должнике и его задолженности третьим лицам.

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ признал микрокредитную организацию виновной и оштрафовал ее на 20 тысяч рублей.

- Вы можете сообщить о незаконных действиях кредиторов, обратившись в отдел правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по Республике Бурятия по тел. 8 (3012) 28-94-10, либо отправив сообщение на адрес электронной почты: mail@r03.fssprus.ru, - указывает пресс-служба судебных приставов Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру