В Бурятии во второй раз осквернили памятник воинам-северобайкальцам

В Бурятии во второй раз осквернили памятник воинам-северобайкальцам
Фото: "Мой Северобайкальск"

Памятник воинам-северобайкальцам на Поклонной горе в Северобайкальске в Бурятии во второй раз подвергся осквернению вандалами. Едва коммунальные службы приступили к очистке разрисованных нецензурными словами и непристойными рисунками дивизионного орудия и боевой машины пехоты, как в парке произошел новый подобный инцидент, сообщает портал «Мой Северобайкальск».

Неизвестные хулиганы поломали скамейки и урны на тротуаре перед Поклонной горой. Снимки последствий акта вандализма попали в социальные сети и вызвали бурю негодования. Портал «Мой Северобайкальск» сообщает, что инцидент сподвиг городские власти на принятие радикальных профилактических мер. В частности, в 2020 году планируется установить камеры видеонаблюдения. Управлению образования рекомендовано провести в школах классные часы на соответствующую тематику. 

Между тем, стражи порядка также активизировали борьбу с вандализмом. По словам начальника Северобайкальского отдела МВД России Григория Никитеева, городской парк является проблемным местом, которому правоохранители  уделяют особое внимание.

Ранее двое подростков изрисовали образцы военной техники краской из балончика, которую они приобрели, чтобы покрасить велосипед. Мама одного из подростков запретила это делать, тогда оболтусы пришли в парк. Кроме того, вандалы вырвали фонарь подсветки монумента и выломали плитку постамента скульптуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру