Жительница Улан-Удэ делала закладки наркотиков во время прогулки с дочерью

Жительница Улан-Удэ делала закладки наркотиков во время прогулки с дочерью
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Суд в Улан-Удэ приговорил сегодня пятерых участников преступного сообщества, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков в особо крупном размере - женщины получили от 8 до 12 лет колонии общего режима. Еще двое мужчин – от 8 до 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в производстве которого находилось дело, в 2017 году местные жители в возрасте от 21 года до 35 лет вошли в состав преступного сообщества, действовавшего в Москве, Якутии, Ханты-Мансийском автономном округе и ряде других регионах России. В течение года наркотики они распространяли через интернет-магазины, при этом две женщины - межрегиональные курьерши, занимались приобретением и расфасовкой оптовых партий наркотиков в специально арендованной для этого в Улан-Удэ квартире.

Еще трое подельников занимались «розницей»: они забирали из тайников готовые к распространению мелкие партии и делали их «закладки» для наркоманов. Одна из фасовщиц – мать двоих детей, делала раскладку по тайникам не отрываясь от воспитательного процесса, то есть, во время прогулок с дочуркой.

Преступное сообщество разоблачили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Бурятии. У дельцов изъято более 500 граммов особо концентрированных синтетических наркотиков.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру