Следком Бурятии: главу Заиграевского района выпустили из-под стражи, но уголовное дело не прекращено

Следком Бурятии: главу Заиграевского района выпустили из-под стражи, но уголовное дело не прекращено

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Бурятии продолжает расследование уголовного дела в отношении Александра Бурлакова, главы Заиграевского района. Бурлаков обвиняется в превышении должностных полномочий.

В ноябре прошлого года глава незаконно объявил режим ЧС в поселке Заиграево и селе Новая Брянь. Якобы на местных котельных был критический запас угля. Из республиканского фонда непредвиденных расходов в районный бюджет перечислили больше 12 миллионов рублей. Почти 5 миллионов глава потратил на приобретение угля для двух коммерческих коммунальных организаций, которые обслуживали котельные. Пресс-служба Следкома РБ подчеркивает, что эти траты были необоснованы.

На начальном этапе следствия Бурлакова содержали под стражей. Затем его перевели под домашний арест. Сейчас произошло новое смягчении – в отношении главы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователи также подали в суд ходатайство, по которому Бурлакова временно отстранили от должности главы района.

- Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на завершение предварительного расследования и передачу уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, - резюмировали в Следкоме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру